Моя жена угнала семейную машину и отказывается ее вернуть - как справиться с такой ситуацией?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, мы с женой не живем уже вместе, заявление на развод еще не подали, есть машина купленная в браке оформлена на меня, жена угнала машину и сказала что ее мне не вернет и не известно где Сейчас находиться она на телефон больше не отвечает, что мне делать как вернуть машину? Была устная договоренность пользоваться машиной по 4 дня но теперь я жену вместе с машиной найти не могу! Подскажите как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если жена не вписана в Осаго, то можно написать заявление в полицию задержании транспортного средства и привлечение жены к административной ответственности.

Но лучше в порядке главы 4 СК РФ (расторгнуть брак) ст. 38 СК РФ разделить совместно нажитое имущество. Кто-то получит автомобиль, а кто-то компенсацию. Вы как мужчина обязан уступить женщине тем более если есть дети. Это по богу и больше шансов в ближайшее время купить новый автомобиль.