Сокращение во время и после декретного отпуска женщины с 3 детьми.

• г. Москва

Добрый день! Сестра находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Всего у нее 3 детей - 4 месяца, 3,5 года и 11 лет, сестра замужем. В организации сказали, что одно из ее подразделений упраздняется и переходит в другую организацию (иное юридическое лицо). Сестре предложили перевод в другую организацию, но она отказалась так как в той организации которой она сейчас числится много льгот и организация очень престижная, а от подразделения которое переводится в другую организацию они уже давно пытались отказаться. До 3 лет ее сократить не могут это понятно. А что делать ей если она захочет выйти на работу после исполнения ребенку 1,5 лет? Что должна предложить ей организация? И второй вариант - если она просидит в отпуске за ребенком до 3 лет, смогут ли ее сократить после выхода на работу и если да - то какая компенсация ей будет полагаться?

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Я подала заявление в суд по месту нахождения организации, с которой у меня был заключен трудовой договор, но работала я в одном из подразделений этой организации, которое находится в другом месте - другом городе. Могу ли я подать еще одно заявление - в суд по месту нахождения подразделения, в котором работала, если требования к указанным организациям различны, но по своей сути составляют трудовой спор? К организации - оспариваю решение должностного лица, а к подразделению хочу требовать восстановления на работе. Можно ли так сделать?

С 22 октября я ушла в декрет с организации ООО «Евролот запад», больничный по беременности и родам заканчивается 9 марта, т. е. с 10 марта приступить к работе. С 10 марта написано заявление по уходу за ребенком до 1. 5 лет. С 1 марта данная организация переводом перевела сотрудников в другую организацию Ритейл, поскольку у меня был открытый больничный меня перевели в другое подразделение Евролот запад. С 20 июня переходит это последнее из 10 подразделений подразделение тоже в Ритейл мне прислали сначала документ, что вот переходит организация в Ритейл, если вы с этим не согласны, то мы расторгаем договор по вашему желанию, если согласны то подписывайте. Я подписала. . . . 9 июня прислали приказ задним числом от 1 марта о том что я перевожусь с одного подразделения Евролот в другое подразделение Евролот на ту же должность, вот только оклад был 18800, а теперь они прописывают 12500. Правомерно ли это? Могу я отказаться? И какой оклад они должны мне предоставить при переводе в другую организацию ООО «Ритейл» (в Ритейл моей должности нет, они ее сократили)? Заранее большое спасибо! ! !

, если она числится и находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в иной организации?

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организацию, в которой я работала главным бухгалтером, реорганизовали путем присоединения к другой организации. В организации, в которой я проработала всей бухгалтерии вручили уведомления о предстоящем сокращении штатных единиц. А мне никто ничего не вручал и я ничего не подписывала. На что я могу рассчитывать после выхода на работу, ведь выходя из отпуска по уходу за ребенком я должна выйти на свою должность с прежней заработной платой. Кто будет в так называемом выигрыше главный бухгалтер который там сейчас работает (она работает на своем основном месте) или все-таки я. Могут ли они меня уволить или сократить пока моему ребенку не будет 3 года?

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько структурных подразделений в Ростове. Одно из структурных подразделений банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные структурные подразделения остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует одно из подразделений.

Спасибо.

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организацию, в которой я работала главным бухгалтером, реорганизовали путем присоединения к другой организации. В организации, в которой я проработала всей бухгалтерии вручили уведомления о предстоящем сокращении штатных единиц. А мне никто ничего не вручал и я ничего не подписывала. На что я могу рассчитывать после выхода на работу, ведь выходя из отпуска по уходу за ребенком я должна выйти на свою должность с прежней заработной платой. Кто будет в так называемом выигрыше главный бухгалтер который там сейчас работает (она работает на своем основном месте) или все-таки я, и когда мне выйти нужно на работу сразу после того как моему ребёнку исполнится 1,5 года или могу продолжать находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, и могут ли меня сократить с должности главного бухгалтера, если я останусь в отпуске до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в декрет, работая в организации и получаю пособие по ребенку. Теперь эта организация решила всех инженеров сократить и перевести в другую организацию. Я хотела выйти на работу после полутора лет, а мне сказали, что я должна написать заявление с согласием о переводе в другую организацию! Я уведомления не получала, оклад не знаю и вообще переходить в новую организацию не хочу! Есть ли у меня права не соглашаться с переводом и остаться в данной организации, где я сейчас числюсь? И еще вопрос наличия ребенка до 5 лет берется во внимания? Спасибо за ответ.

Планируется провести реорганизацию предприятия, при этом сократить должность, на которой я работаю, а меня уволить. Я на данный момент в декретном отпуске.

Вопрос: 1.Меня не смогут уволить до достижения ребенком 1,5 лет или 3 х лет?

2. Если не имеют права сократить до 3 х лет, то что будет, если я захочу выйти на работу, к примеру, когда ребенку исполнится 1,5 года, а не сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет? А фактически моего рабочего места, как и старой организации существовать не будет (реорганизация планируется путем разделения и присоединения к другим организациям), т.е. мне некуда будет выходить на работу. Значит ли это, что мне будет начисляться заработная плата по среднему, а я смогу сидеть дома до исполнения ребенку 3 х лет, сложив ручки и ничего не делая? Реорганизуется дистанция пути (структурное подразделение железной дороги), т.е. платить средний заработок будет железная дорога или те организации - ее подразделения, которые являются правопреемниками моей сокращенной организации? Или если я напишу заявление о моем желании выйти на работу, то меня смогут сократить? Или все-таки будут вынуждены платить, но я должна буду выполнять любую другую работу на железной дороге, числясь на старой должности?

Организация имеет несколько обособленных подразделений в различных городах РФ, причем в каждом субъекте РФ организация имеет только одно обособленное подразделение. Ввиду упразднения одного из обособленных подразделений организации, происходит сокращение определенных должностей работников. Должен ли работодатель предлагать работникам иные имеющиеся у него должности, если они имеются в обособленных подразделениях заведомо расположенных в иных субъектах РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение