Соседи построили пристройку с наклонной крышей в сторону моего дома - что делать?

• г. Талдом

Дом на две семьи. Соседи построили пристройку и сделали скат крыши на мою сторону. Получается весь снег и дождь будет у меня. Правомерны ли их действия. Если не то в какую инстанцию можно обратится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия неправомерны. Обратитесь в суд по ст. 304 ГК РФ. Соседей обяжут изменить конструкцию крыши.