Сосед построил гараж с неправильной ориентацией крыши - какие действия предпринять в данной ситуации?

• г. Барнаул

Сосед построил гараж на границе участка. Скат крыши он сделал в мою сторону, весь дождь и снег теперь на моём участке. Скажите куда обратиться? Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

это несомненное нарушение ваших прав как собственника имущества. способ защиты-обращение в районный суд с исковым заявлением. если имеются вопросы (заинтересованность), отвечу после получения подробностей на свой личный email.

Спросить
Пожаловаться

Сосед стрит гараж вплотную к моему участку свс крыши на моём участке вода снег тоже. Что можно сделать и куда жаловаться? Я пенсионр 70 лет. Сосед молодой наглый с другой стороны участка тоже построил дом вплотную к забору и там тоже пенсионерка. Помогите!

Хотелось бы уточнить такой вопрос. Частный сектор, сосед построил дом сначала, и начал к дому пристраивать гараж. От границы участка отступил 1 метр, а вот крыша от забора отступает на 40 см. Получается зимой весь снег с его крыши будет на нашем участке, к тому же скат со всей крыши в нашу сторону. Как нам быть?

Хочу купить участок. Сосед по участку построил гараж с мансардным этажом на границе участка, не отступая. Снег и вода с крыши естественно идет на наш участок, крыша гаража где-то на 50 см находится на нашей территории.

Дом на две семьи. Соседи построили пристройку и сделали скат крыши на мою сторону. Получается весь снег и дождь будет у меня. Правомерны ли их действия. Если не то в какую инстанцию можно обратится.

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста, сосед по участку, построил гараж из газо-бетонных блоков, со вторым, жилым, деревянным помещением, у которого скат крыши заходит на мой участок. Кроме того, что из за этого затеняется мой участок, вода в летний период и снег в зимний попадают на мой участок! Водоотводы и снегоулавливатели со стороны моего участка отсутствуют, кроме того крыша второго этажа заходит на крышу моего гаража! Как мне быть? Заранее благодарю!

На каким статьям закона можно обязать соседа, постройка которого расположена по границе его участка с моим, убирать снег падающий с крыши его постройки на мой участок. Скат крыши в мою сторону. Обязать перестроить крышу невозможно. Спасибо.

У меня такая вот проблема не знаю что делать. Соседи сбоку лет 5-7 назад построили гараж-сарай в плотную с моим участком, даже не спросивразрешения (местами вроде как даже перешли границу участка). Также сделали часть ската крыши в мою сторону. Зимой весь снег падает с крыши в мою сторону, летом дождевая вода. Также у них есть баня в 5 метрах от сарая тоже стоящая возле моего участка с ней те же проблемы.

Слышал то что от забора соседа постройки должны находиться на расстоянии, на кокам точно не знаю.

Хотелось бы узнать что можно с ними сделать? И куда обратиться?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мой сосед на расстоянии 1 м от межи на участке ижс построил гараж и пристроил к нему беседку с окнами в мою сторону, скат крыши строения двускатный, один из скатов в мою сторону, законно ли это. Слив сделал на свой участок, но снег всёравно падает на мой.

Куда обратиться и какие меры принять.

Сосед построил жилой дом с гаражом прямо по границе участка. Скат крыши выполнен на наш участок и вся вода и снег попадают к нам, на крыше отсутствует ливневые стоки. Снег с гаража он также кидает на наш участок. 2 окна смотрят прямо к нам на участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение