Оспаривание завещания - что говорит статья 1149 ГК РФ на понятном языке

• г. Ангарск

Мой вопрос - в каких случаях оспаривается завещание, в частности что говорится в ст.1149 ГК РФ в переводе на обычный, понятный язык?

Ответы на вопрос (2):

Из имущества наследодателя (завещанного или нет) установлена обязательная доля (несовершеннолетние, иждивенцы) согласно ст. 1149 ГК РФ, Оставшееся имущество распределяется между остальными наследниками. Суд может уменьшить размер обязательно доли. Размер обязательной доли не менее 1\2