Что произойдет со мной, если выйду замуж за человека с задолженностью в 500 000 рублей?

• г. Саратов

Собираюсь выйти замуж за условно осужденного человека, которому присудили еще 500000 руб к выплате. Будет ли этот долг распространяться на мои доходы и имущество?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать брак с условно осужденным законом не запрещено. Долг не будет распространяться на Ваши доходы и имущество (которые были нажиты до регистрации брака). Другое дело, что после регистрации брака все Ваши доходы, а также имущество, приобретенное в период брака, будет считаться совместной собственностью супругов (в равных долях 50/50), если не будет заключен брачный договор, который может предусматривать иной режим имущества супругов.