Конфликт в семье - отказ матери от предоставления ключа к приватизированной квартире и угрозы физической расправы - как защитить свои права?

• г. Мытищи

Я женат, мне 23 года. Прописан в двухкомнатной квартире с моим братом и матерью. Квартира на последней инстанции приватизации. Брат живет у жены. Мать сменила замок и отказывается давать ключ (недавно вышла замуж и живет там одна с мужем), на просьбу о предоставлении мне ключа отвечает-только в моем присутствии ты можешь появляться в квартире. Мне и жене поступала угроза физической расправы из-за не мытой посуды (этому не имело место), когда я там ещё жил. Какие права я имею в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Возможно у Вашей мамы сказывается возраст. Лишить Вас права на квартиру может только Суд. Вам необходимо обратиться в Полицию, немытая посуда не повод выгонять родных детей на улицу.

Иван, действия Вашей матери незаконны. Если полиция не убедит, будет необходимо обращаться в суд с иском о вселении и ниченении препятствий в проживании. Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь 8 985 839-14-02..