Возможно ли получить ипотеку в регионе временной регистрации и проживания при наличии гражданства РФ?

• г. Обнинск

Переехал по госпрограмме переселения. Гражданство РФ получено. Временная регистрация (прописка) на 3 года на территории РФ. Возможно ли получить ипотеку в регионе временной регистрации и проживания.

Ответы на вопрос (1):

Да Роман можно. Теперь банки ограничены в основаниях отказа в предоставлении ипотечного кредита. Заемщик должен являться гражданином РФ. Временная регистрация вполне подойдет.