Какое максимальное возмещение морального ущерба и наказание для виновника ДТП, вызвавшего серьезные травмы пострадавшим?

• г. Санкт-Петербург

Какая максимальная моральная компенсация и наказание виновнику ДТП?

Ситуация такая моя девушка с подругой шли по тротуару и в этот момент на перекрестке произошла авария одна машина вылетела на тротуар и осколками поранило, одной девушке по всему телу синяки ушибы и царапины, а у другой рваная рана на ноге она лежит в больнице уже 1 неделю и врачи сказали что рана в сложном месте и заживать будет очень долго.

Есть видео как произошло ДТП но оба участника говорят что они правы и ждут суда!

Помогите пожалуйста первый раз в такой ситуации очень переживаю за свою девушку и сестру ( (

Ответы на вопрос (3):

Наказание определит суд. Виновность - сначала будут устанавливать дознаватели ГИБДД, а потом - опять суд.

Полагаю, что максимально им тысяч по 30 компенсации морального вреда.

Всего доброго.

если вред причинен здоровью в независимости от вины водителей, девушки в порядке гражданского иска могут взыскать с них компенсацию. пусть хранят все чеки на лекарства и т.д.

Виновника установтя, можете с него требовать моральный вред и вред здоровью,

вред здоровью - раельный ущерб, а моральный хоть 10 мил. вам только доказать надо, что вы такой получили вред, на практике если все хорошо расписать, то тысячь 56 получите