Авария на парковке - женщина получила перелом руки, виноваты ли мы?

• г. Астрахань

Сдавал задним ходом с парковки. По бокам нашей машины стояли ещё 2 машины... Из-за этих машин выбежала женщина, в то время как мы сдавали назад, чтобы выехать на трассу.. Женщина упала, в итоге получила перелом руки со смещением. Она торопилась на маршрутку... Остановка была дальше но не намного... Что нам грозит? Виноваты ли мы? На месте вызвали скорую... всё как положено.. Женщина была не в трезвом состоянии... Экспертизу делать отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас сложно сказать, что грозит. Поскольку надо знать, какой вред здоровью причинен. Средний или тяжкий. Без экспертизы данный вопрос не решить. От этого будет зависеть - уголовная ответственность, или административная.

Да и с помощью экспертизы, так же следует установить, была ли у Вас возможность предотвратить наезд. Правда, на мой взгляд, нарушение ПДД РФ есть. При движении задним ходом надо было прибегнуть к помощи третьих лиц. Но, это моё личное субъективное мнение. Я - не эксперт.

Всего доброго.