После аварии в электросетях в г. Щербинке - как подать иск в суд на электросети из-за повреждения электронного счетчика и стиральной машины

• г. Москва

Я живу в г.Щербинке, в Московской области. После аварии в электросетях, у нас не было электричества более суток, когда дали электроэнергию у нас сгорел электронный счетчик и стиральная машина. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и справки, чтобы подать иск в суд на электросети. У меня новая квартира, поэтому аппаратура новая, на гарантии.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

1.Документ подтверждающий аварию в электросетях Вашего дома.

2.Заключения о неисправности э/счетчика и с/машины и стоимости их ремонта либо

если приборы ремонту не подлежат - справку о стоимости новых приборов.

С уважением