Скажите пожалуйста куда мне подать заявление на развод, общих детей нет.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста куда мне подать заевление на развод, общих детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Если супруг на развод согласен - подавайте в ЗАГС, если не согласен - в судебный участок мирового судьи по месту регистрации супруга.

Здравствуйте, Наталья! Если Вы с супругом оба согласны развестись и не имеете имущественных споров, то в ЗАГС. Если супруг не согласен или есть имущественный спор, то в мировой суд.

Наталья, добрый день!

Если супруг уклоняется от расторжения брака через органы ЗАГСа, то Вы можете обратиться с таким заявлением к Мировому судье по месту жительства Ответчика.

Ваш брак будет расторгнут.

Всего доброго,