Вопрос: существует ли срок давности предъявления претензий по данному поводу со стороны работников жилищно-коммунального

• г. Мытищи

В 1982 году мной была снята асбоцементная перегородка толщиной 10 мм на лоджии и установлена решетка со стороны лоджии на окно из коридора общего пользования. Это было сделано с целью исключить (или, по крайней мере, значительно затруднить) проникновение посторонних лиц в квартиру, так как перегородка легко преодолевалась, а окно из коридора всегда было открыто..

В течение последующих 23 лет никто не предъявлял ко мне (и к собственникам остальных 23-х квартир, которые произвели аналогичные изменения на своих лоджиях) никаких претензий по этому поводу.

И вдруг в мае 2005 года (спустя 23 года!) мне выдают предписание "восстановить перегородку и демонтировать решетку на окне (коридора) согласно проекту".

Вопрос: существует ли срок давности предъявления претензий по данному поводу со стороны работников жилищно-коммунального хозяйства?

С уважением.

Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы перепланировок сейчас разрешаются через суд и судебную строительно-техническую экспертизу. Недопустимы изменения несущих конструкций и т.д.