Работник находился на больничном, но продолжал работать, затем ушел в отпуск.

• г. Всеволожск

Работник находился на больничном, но продолжал работать, затем ушел в отпуск. Спустя некоторое время, находясь в отпуске, принес больничный, из которого стало ясно, что на больничный лист открыт еще до ухода в отпуск. Что делать работодателю в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! придется работодателю проигнорировать больничный, поскольку работник выполнял в этот период свои функции.

Скажите, пожалуйста, в этом случае больничный не оплачивается? На основании чего?