Нужно ли беспокоиться описанию имущества при снятии с регистрации в случае длительной просрочки кредита? Как решить проблему с погашением задолженности при низкой зарплате?

• г. Новый Оскол

Банк требует полного погашения кредита из-за длительной (3 мес) просрочки. Прописан у сестры, но моего имущества там нет, впрочем как и ни где его нет. Если я выпишусь, у нее могут описать имущество? (банк утверждает что опишут). В данный момент работаю, но требуемой суммы нет (55 т. р). Что меня ожидает и как выпутаться из этой ситуации? Платить готов но зарплата маленькая. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте.

Во-первых, Вам следует полностью разобраться в Вашей ситуации. Т.к. у Вас знаний недостаточно - очевидно нужно обращаться к специалисту. Вы можете решать этот вопрос самостоятельно, но неизбежно совершите ошибки, которыми воспользуются Ваши кредиторы - например, произведут опись имущества, т.к. приставы посчитают, что оно находится в этой квартире. И это только одна из возможных проблем. Вам также придется решать вопрос:

1. С коллекторами

2. С суммой, которая достсточна для исполнения обязательства

3. Судебный процесс (оптимален, т.к. Вам уже насчитали существенные неустойки, которые подлежат снижению в суде по ст. 333 ГК РФ)

и т.д.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!