Начисление платы за воду по общедомовым счетчикам в многоквартирном доме - законность и возможные меры

• г. Краснодар

У нас многоквартирный дом. Во всех квартирах стоят счетчики на воду. Недавно нам поставили еще и общедомовые счетчики и обязывают платить за воду дополнительно и по общедомовым счетчикам, причем начисления производят в каждой квартире по числу прописанных людей в размере 3 куба в месяц на человека. Законно ли это и какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

если поставили общедовомой счетчик, то могут обязать платить не 3 куба на человека , а согласно показанию счетчика , разделенного на количество проживающих