Правомерно ли работодатель требовать отдыха в определенный срок после работы в выходные дни?

• г. Белогорск

Я отработал в выходные дни (согласие на оплату и предоставление другого дня отдыха дал, приказ составлен и т.д.). Работодатель заставляет отдыхать в десятидневный срок после работы в выходной день, согласно изданного им положения. Правомерно ли это, или я имею право взять день отдыха по своему усмотрению? В какой период я обязан отгулять отгул за работу в выходной или праздничный день? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

отгул предоставляется по желанию работника и с согласия работодателя в любое время. Обязывать вас работодатель не имеет право