Как наличие имущества и проблема с поручительством влияют на возможность вступления в брак?

• г. Санкт-Петербург

Хочу вступить в брак, но вопрос в том что у меня есть имущество, а у супруга проблема, он поручитель в кредите, каким образом это может повлиять.?

Ответы на вопрос (5):

Никаким. Ваше имущество, нажитое до брака, Вашим и останется. А будущий супруг, возможно, будет обязан известить банк о вступлении в брак (если это предусмотрено кредитным договором), но на объём его прав и обязанностей по договору поручительства это никак не повлияет.