Как наличие имущества и проблема с поручительством влияют на возможность вступления в брак?

• г. Санкт-Петербург

Хочу вступить в брак, но вопрос в том что у меня есть имущество, а у супруга проблема, он поручитель в кредите, каким образом это может повлиять.?

Ответы на вопрос (5):

Никаким. Ваше имущество, нажитое до брака, Вашим и останется. А будущий супруг, возможно, будет обязан известить банк о вступлении в брак (если это предусмотрено кредитным договором), но на объём его прав и обязанностей по договору поручительства это никак не повлияет.

Уважаемая Галина, то что принадлежит Вам до брака это Ваше имущество, у поручительства есть свой срок действия, по истечении этого срока, оно прекращается.

Ваше имущество приобретенное до брака является вашей личной собственностью. взыскание на него не будет обращаться в случае проблем с долгом у вашего супруга.

Добрый день,

Галина, имущество приобретенное Вами до вступления в брак является только Вашей собственностью и претендовать на него ни Ваш будущий супруг ни банк не могут.

да коллеги правы НО, еще учтем:

предположим вы очень состоятельный человек, был у вас котедж с черновой отделкой до брака, а в период брака (даже при условиии что жена дома сидит и не работает ни дня) вы этот котедж отремантируете евроремонт сделаете, и стоимость данного имущества в два раза подымется, тогда супруга будет иметь право претендовать на данное имущество в случае развода, обращение взыскания на данное имущество теоритически не возможно без ее инициативы. далее все доходы и имущество приобретеннное во время брака будет являться совместным, следовательно, что случись смогут выделить ее долю и на нее обратить взыскание.

далее учитываем, что если мы продали имущество купленное до брака и купили новое например машину поменяли, тоже 90%, что совместным признают, в случае развода, (сложнодоказуемый момент, что не совместное).