Установленный МРОТ в Москве 12200 рублей, однако мужу по-прежнему выплачивают 11300 рублей. Нарушается ли закон?

• г. Москва

Мрот в москве с сегодняшнего дня 12200, муж устраивался на работу год назад, когда мрот был 11300, по сегодняшний день ему так и платят 11300, плюс ко всему у нас маленький ребенок 2 года, нарушается ли закон?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Согласно ст. 133 ТК РФ :

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.