Отказано в получении субсидии на приобретение жилья - как защитить свои права при регистрации после брака?

• г. Лебедянь

Прошу у Вас помощи! Деду моего мужа, участнику ВОВ положена субсидия на приобретение жилья. В квартире зарегистрированы дед, дочь и внук, на каждого из них по 13 метров. В прошлом году я вышла замуж за этого внука и зарегистрировалась у них. Я из другой области, и регистрация мне нужна была для медицинской помощи, для работы и т.д. Нам администрация отказала, сказали, мы намеренно ухудшили жилищные условия, но я не имею никакого отношения, у них и без меня было менее 15, я вышла замуж, я с другой области, где мне жить, на улице? Как мне отстоять свои права? Я знаю, что регистрация супруга не является намеренным ухудшением жилищных условий? Какими статьями мне руководствоваться в суде, чтобы доказать свою правоту? Храни Вас Бог!

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на Определение Конституционного Суда РФ от 19.04.2007 г. № 258-О-О, по смыслу статьи 53 Жилищного кодекса РФ, которая сама по себе не может рассматриваться как нарушающая какие-либо права и свободы заявителя, и по смыслу соответствующих норм законодательства субъекта Российской Федерации ограничения в постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях должны считаться допустимыми лишь в том случае, если гражданами совершались умышленные действия с целью создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем.

.

Нужна помощь? Обращайтесь, разберемся.