Нужна ли растаможка если машина куплена в Евросоюзе и передана в дар россиянину родственником?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли растаможка если машина куплена в евросоюзе и передана в дар россиянину родственником?

Ответы на вопрос (1):

Нужна в любом случае, а/м пересекает границу и проходит обязательную процедуру растомаживания а/м

расчет таможенных платежей при ввозе автомобиля для физических лиц выполняется с применением единой ставки - льготного вида таможенного платежа в виде фиксированной ставки (ЕС), величина которой зависит от объема двигателя (для б/у автомобилей) или стоимости (для новых автомобилей).