От собственного имени помещение мне сдавать не выгодно, даже моему ООО, т.к. у меня как у физ. лица появится доход.

• г. Москва

Наиболее оптимальную схему с точки зрения законодательства в данной ситуации. Я являюсь собственником нежилого помещения в Москве, также я являюсь учредителем ООО. У меня есть в планах сдача в аренду помещения, но не от собственного имени, а чтобы арендодателем выступало мое ООО. От собственного имени помещение мне сдавать не выгодно, даже моему ООО, т.к. у меня как у физ. лица появится доход.

Пожалуйста подскажите каким образом я могу уполномочить ООО сдавать помещение, чтобы доход от данной аренды получало только мое ООО, а не я.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете безвозмездно сдать в аренду помещение ООО, а оно в свою очередь будет сдавать его возмездно.

Стыхина Екатерина