Можно ли приватизировать землю на которой стоит гараж соседа еще не приватизированный?

• г. Воронеж

Можно ли приватизировать землю на которой стоит гараж соседа еще не приватизированный?

Ответы на вопрос (2):

Как вы это себе представляете, Сосед вправе оформить гараж и землю на себя.

Нужно смотреть документы на землю, кому она изначальна предоставлялась. Если вам то в принципе можете приватизировать, получается, что гараж ваш сосед построил незаконно, в последствии можете потребовать его снести.. Если земля соседа, то однозначно нет. Если официально земельный участок ни кому не предоставлялся, то в общем порядке нужно действовать при получении права собственности на землю.