Оренбургский областной суд восстанавливает на работе после сокращения и отменяет решение Илекского районного суда - руководство организации обязано возместить моральный вред. Как подать иск и определить сум

• г. Ясный

Оренбургский областной суд восстановил меня на работе после сокращения, отменив, после рассмотрения моей апелляционной жалобы, решение Илекского районного суда. Как мне правильно подать иск на работодателя о возмещении морального вреда? Какую сумму запрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила подаете обычно ИЗ по месту нахождения работодателя с указанием причин, почему требуете компенсации морального вреда. Просите больше, так как присуждают мало. Хотя в регионах судебная практика разная складывается. И уже на основании решения суда получите компенсацию. С юрлица будет все быстро.