Как вернуть товар в магазин, если в подарок был куплен аналогичный предмет

• г. Ярославль

У меня следующая проблема. Купил тёще на день рождения фотоапарат, а она купила раньше и не чего не сказала. Могу ли я вернуть товар в магазин. Есле да то по в следствии какого закона мне далжны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если в нем нет дефектов, то возврат возможен только по желанию продавца. Обязать принять качественный товар нельзя.

В срок 14 дней без объяснения причин , если товар не относится к технически сложным вещам.

Hjvfy, к сожалению, согласно пункту 11 утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату входит также фото – и киноаппаратура.