Как расторгнуть кредитный договор с Банком Русский стандарт и какой платеж должен быть первым, если дата начала погашения 18 июля 2013 года?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как расторгнуть кредитный договор (был взят потребительский кредит), по графику первый платеж 18.07.13. Банк Русский стандарт.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже получили кредит Договор может быть расторгнуть по соглашению сторон, либо в случае не достижения соглашения по решению суда, при наличии на то оснований предусмотренных законом.

Больше никак.

Требование о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.