Консультация по переселению - возможность получения площади для ребенка при прописке в собственности других родственников

• г. Москва

Нужна консультация. В не приватизированной двухкомнатной квартире прописано 8 человек, нам предлагают две трехкомнатный квартиры на основании новых поправок в закон, мы очередники с 1998 г. Но у меня есть еще сын ему 3,5 года он прописан у мужа,2 ух комнатная квартира мужа 52 кв.м находится полностью в собственности мамы мужа, а муж и сын просто там прописаны, причем сына мы прописали без согласия свекрови. Я хочу сейчас выписать сына к себе и получить на него 18 кв.м при переселении, т.к свекровь грозится выписать его через суд ко мне. Могут ли мне отказать в выдаче площади сыну. В джп постоянно требуют документы с квартиры, где прописан муж, и говорят что там площадь сына, а свекровь утверждает что ей эта квартира досталась от мамы по наследству и ни кому она никакую площадь не даст, а наоборот выпишет внука ко мне.

Ответы на вопрос (1):

Выписать могут только по решению Суда, так что здесь Маме ничего не светит.

То, что ребенок будет жить с мамой это нормально. Вам важно самой решить в какой из двух квартир будет Ваш ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Умерла свекровь. У нее 2 квартиры. В одной из этих квартир прописан мой сын (ее внук). Моего мужа нет в живых (сына свекрови). В этой квартире прописана еще внучка от другого сына, но его тоже нет в живых. Мы проживаем в квартире где прописан мой сын. Какие права имеет мой сын.

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Свекровь хочет через суд выписать мужа из квартиры, она собственник, муж, чтобы она его не смогла выписать, хочет прописать там сына 5 лет (сейчас он прописан у меня в квартире, я собственник). Можно ли внука прописать в квартире свекрови без ее ведома и согласия на основании прописки там мужа? Какие обременения на квартиру будут в случае прописки малолетнего ребенка?

Хочу выяснить у Вас, имею ли я право въехать в квартиру, где я прописана. Проблема вот какая. В данный момент я и моя семья (муж и сын) проживаем в двушке. Эта квартира приватизирована на двоих: мужа и сына. В ней прописаны муж сын и свекровь. Свекровь проживает в однокомнатной квартире. Эта однокомнатная квартира была подарена свекрови. И свекровь меня туда прописала. Моя семья распадается, мы разводимся. Я предлагаю свекрови переехать к сыну (моему мужу) в двухкомнатную квартиру, а я со своим сыном уеду в однокомнатную. Свекровь отказывает мне в переезде, оперируя тем, что однокомнатная квартира - ее собственность и у меня нет права жить там, хотя я там прописана. Так я хочу узнать, действительно ли у меня нет права на жилье? За ранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и

13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.?

Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь. В квартиру меня прописали с ходатайства отдела опеки и разрешения начальника паспортного стола.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение