Консультация по переселению - возможность получения площади для ребенка при прописке в собственности других родственников

• г. Москва

Нужна консультация. В не приватизированной двухкомнатной квартире прописано 8 человек, нам предлагают две трехкомнатный квартиры на основании новых поправок в закон, мы очередники с 1998 г. Но у меня есть еще сын ему 3,5 года он прописан у мужа,2 ух комнатная квартира мужа 52 кв.м находится полностью в собственности мамы мужа, а муж и сын просто там прописаны, причем сына мы прописали без согласия свекрови. Я хочу сейчас выписать сына к себе и получить на него 18 кв.м при переселении, т.к свекровь грозится выписать его через суд ко мне. Могут ли мне отказать в выдаче площади сыну. В джп постоянно требуют документы с квартиры, где прописан муж, и говорят что там площадь сына, а свекровь утверждает что ей эта квартира досталась от мамы по наследству и ни кому она никакую площадь не даст, а наоборот выпишет внука ко мне.

Ответы на вопрос (1):

Выписать могут только по решению Суда, так что здесь Маме ничего не светит.

То, что ребенок будет жить с мамой это нормально. Вам важно самой решить в какой из двух квартир будет Ваш ребенок.