Ситуация с пропиской - отказ от выписки из дома и возможные судебные издержки

• г. Липецк

Я прописана в доме но никогда там не жила. Меня просят выписаться я отказываюсь, на меня хотят подать в суд. Буду ли я нести какие либо судебные издержки если на меня подадут в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, будете. Расходы по оплате госпошлины и (возможно) по оплате услуг представителя.

В соответствии со ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

Т.о. просьба о том, чтобы Вы осуществили снятие с регистрационного учета, законна.