Какие права у собственника при продаже квартиры, где я прописана, и могу ли меня выписать по судебному решению?

• г. Ярославль

Собственник мать, но я тоже там прописана, мать продает квартиру и заставляет меня выписаться, мне прописаться не куда. Мать сказала, что выпишет по суду и судебные издержки платить буду я.Правомочны ли действия матери? И могут ли выписать меня по суду.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы не собственник, вас можно выписать в суде, если вы не отказывались от приватизации.

Если вы являетесь совершеннолетней, то снять в судебном порядке с регистрации вас смогут или мать, или новые собственники (при условии, что вы не отказывались от приватизации этой квартиры.