Могу ли я продать комнату на материнский капитал, имея троих детей и разошедшись с мужем, но не разведясь?

• г. Уфа

У меня трое детей, купили комнату на мат. капитал в общежитии. На данный момент с мужем разошлись, но не развелись. Могу ли я сейчас продать эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Если это ВАше единственное жилье, то потребуется разрешение органов опеки и попечительства на продажу. Кроме того, комната приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом, поэтому при продаже потребуется нотариально заверенное согласие супруга