Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий, если купила комнату в общежитии за материнский капитал и прописана там с детьми?

• г. Рязань

Меня зовут Ирина, такая ситуация, я купила комнату в общежитии за мат капитал, она под расселение, в комнате прописаны я и трое детей с 2018 года, дети прописаны времено, могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий? Или только после 5 ти лет проживания в данной комнате?

Ответы на вопрос (8):

Вас одну не поставят на учет. На учет ставится семья. Учитывается площадь всех жилых помещений, находящихся в собственности и социальном найма членов семьи. Непонятно где дети зарегистрированы постоянно.

Спросить
Пожаловаться

Дети прописаны со мной временно, так как, на постоянную регистрацию нужно согласие отца.

Спросить
Пожаловаться

Вы им (детям) должны выделить доли и тогда у них будет постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Я выделила доли детям, а почему их прописали тогда временно.

Спросить
Пожаловаться

Если у них есть доли (официально оформленные), то регистрация у них д.б.постоянная.

Спросить
Пожаловаться

Могу ди я встать на очередь на улучшение жилишных условий? Или я и дети должны быть прописаны в данной комнате несколько лет?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете "встать на очередь", если у Вас и у детей нет в собственности других жилых помещений, и Вам не предоставляли жилые помещения по договору соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

После вступления на очередь на улучшение жилищных условий сколько лет его ждать? Какую жил площадь дадут? Или просто землю дадут?

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина, у меня такая ситуация, я купила комнату в общежитии 18 кв метров, за мат капитал, она под расселение в комнате прописано трое детей и я, что нам положено при расселении?

Я с дочерью (9 лет) проживаем в комнате 13.8 м в в общежитии. Купили комнату в 2011 году. Могу ли я встать на очередь на улучшения жилищных условии? Здравствуйте. Я с дочерью (9 лет) живу в комнате 13.8 м. в общежитии. Купили комнату в 2011 году могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий?

В комнате 20,70 кв.м. прописаны мать, отец и сын. На очереди на улучшение жилищных условиий стоят только сын и мать, так как отец прописан в Санкт-петербурге только 3 года. В общежитии освобождаются комнаты. Подскажите, пожалуйста, как им получить одну из этих комнат.

Встаю на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.. в связи с этим, у меня вопрос: я являюсь собственником комнаты в общежитии 1/2 доли, и дети, трое детей тоже являются собственниками по 1/6 долей. Комнату купили в 2013 году. В 2014 году дом признан ветхим и аварийным. Если нам дадут соц. найм жильё,то эту комнату государство заберет, или же останется эта комната за нами?

Прошу помочь мне в решении проблемы, сама вся запуталась в жилищном кодексе, куча пробелов в голове.

Такая ситуация.

Коммунальная квартира из 3-х комнат.

Комната №1 приватизирована, в ней прописаны 2 человека, которые стояли на очереди, на данный момент им дали квартиру и она юридически освобождается в течении месяца.

Комната №2 (16 кв. м.) в нашей собственности, там прописаны 3 человека, включая 8-летнего ребенка (семья).

Комната №3 (25 кв. м.) в социальном найме, там прописано 3 человека, которые не имеют между собой родственных связей и они не стоят на очереди по улучшению жилищных условий.

Наша семья (комната №2) пока не стоит на очереди на улучшение жилищных условий, можем встать только в январе 2015 г, так как будет 10 лет проживания в Москве, но в течении этих неполных 10 лет у нас не было ухудшения жилищных условий. Мы не являемся малоимущими. В департаменте нам говорят, что мы можем выкупить освобождающуюся комнату №1 по рыночной цене. Мне неясно, могут ли претендовать на эту комнату жильцы из комнаты №3. Также хочется понять имеем ли мы право на льготную стоимость комнаты при выкупе.

Встаю на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.. в связи с этим, у меня вопрос: я являюсь собственником комнаты в общежитии 1/2 доли, и дети, трое детей тоже являются собственниками по 1/6 долей. Комнату купили в 2013 году. В 2014 году дом признан ветхим и аварийным. Если нам дадут соцнайм жильё,то эту комнату государство заберет, или же останется эта комната за нами?

Я и двое моих детей стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Своего жилья не имеем, прописаны в комнате общежития площадью 18 кв.м. собственником комнаты является бабушка. Если я куплю за материнский капитал комнату 11 кв. м. это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила комнату в общежитии под года назад в городе Нерюнгри. Прописаны я и 2 детей. Площадь комнаты 19.квадратов. Могу ли я встать на очередь по расширению жилищных условий. Дети разно полые. Подскажите куда обращаться и какие документы нужны.

Помогите мне пожалуйста разобраться в данной ситуации. Мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий (почти 20 лет) до 2012 года. Я со своими детьми (двое мальчиков) проживаем в коммунальной квартире. У нас две комнаты. 21 кв.м. и 12 кв.м. Комнату, которая 21 кв.м. я приватизировала когда детям не было 18 лет, то есть данная комната приватизирована на троих. А комнату 12 кв.м. нам предоставила администрация города, т.к.мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас мои дети совершеннолетние и комнату 12 кв.м. приватизировали на них. Могут ли мои дети встать на очередь по улучшению жилья, теперь самостоятельно? Или уже не положено? И какие документы для этого нужны? Заранее большое спасибо за ответ. Наталья.

Есть комната в общежитии и мат капитал, но комната приватизирована на меня и сына 12 лет, еще там прописан второй ребенок, которому в октябре исполнится 3 года.. Могу ли я продать комнату не выделяя временно сыну где-то долю, на улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение