Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий, если купила комнату в общежитии за материнский капитал и прописана там с детьми?

• г. Рязань

Меня зовут Ирина, такая ситуация, я купила комнату в общежитии за мат капитал, она под расселение, в комнате прописаны я и трое детей с 2018 года, дети прописаны времено, могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий? Или только после 5 ти лет проживания в данной комнате?

Ответы на вопрос (8):

Вас одну не поставят на учет. На учет ставится семья. Учитывается площадь всех жилых помещений, находящихся в собственности и социальном найма членов семьи. Непонятно где дети зарегистрированы постоянно.

Дети прописаны со мной временно, так как, на постоянную регистрацию нужно согласие отца.

Вы им (детям) должны выделить доли и тогда у них будет постоянная регистрация.

Я выделила доли детям, а почему их прописали тогда временно.

Если у них есть доли (официально оформленные), то регистрация у них д.б.постоянная.

Могу ди я встать на очередь на улучшение жилишных условий? Или я и дети должны быть прописаны в данной комнате несколько лет?

Вы можете "встать на очередь", если у Вас и у детей нет в собственности других жилых помещений, и Вам не предоставляли жилые помещения по договору соц. найма.

После вступления на очередь на улучшение жилищных условий сколько лет его ждать? Какую жил площадь дадут? Или просто землю дадут?