Возможно ли без согласия супруги сделать дарственную на квартиру детям, если она приобретена в семейном браке?

• г. Горно-Алтайск

У меня есть в собственности квартира, приобреталась в семейном браке, могу ли я без согласия супруги сделать дарственную на квартиру как собственник на 2 х своих детей 50% 1 ребенку и 50% второму.

Ответы на вопрос (1):

Хотя свидетельство о праве собственности на квартиру и оформлена на Ваше имя, но поскольку квартира приобретена в браке и является совместным имуществом супругов, то на сделку потребуется нотариальное согласие супруги.