Согласие законной супруги на прописку гражданской супруги и внебрачных детей в квартире, приобретенной в законном браке

• г. Ростов-на-Дону

Собственник квартиры один - отец двух внебрачных детей-хочет прописать гражданскую супругу и внебрачных детей. В квартире никто не прописан. Требуется ли согласие законной супруги на прописку (квартира приобреталась в законном браке)?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если титульным владельцем является только супруг , то согласие не требуется

Пока квартира в собственности одного супруга. Он хозяин. Вправе распоряжаться своим имуществом самостоятельно, как то решать вопрос о регистрации в ней любых граждан. Но вы пишите, что данная квартира приобреталась в браке. Значит вы имеете право на раздел имущества супругов. Вам надлежит обратиться в суд с таким заявлением. Приходите к нам. Поможем решить эту проблему.