Вопрос о законности отключения электроэнергии в нашей квартире из-за долга по ремонту кровли в кооперативном доме

• г. Ставрополь

Мы с семьей проживаем в кооперативном доме. Сегодня, т.е. 01.07.13 г. нам принес председатель кооператива уведомление о том, что 16.07.13 г. в нашей квартире будет отключена электроэнергия, в виду того, что за нами числится долг по сбору средств на ремонт кровли. Законно ли это? Долга по коммунальным платежам у нас нет, кроме этого в квартире стоит электрическая варочная плита.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - незаконно, если задолженности по коммунальным платежам нет.