Незаконная задержка несовершеннолетних подростков и предложение признаться в краже - что делать и куда пожаловаться на полицию?

• г. Ишим

Несовершеннолетние подростки катались на велосипедах остановился патруль дпс и забрали детей в отдел сказав что они катаются на краденных велосипедах. Детей забрали в 20-40,в дежурной части зафиксировано время 21-20,а родителям сообщили только в 23-00.в отделении с детьми с них слов записали их данные и предлагали признаться в краже автомобильной магнитолы, когда мы туда приехали нам даже не смогли ничего ответит на каком основании их привезли в дежурную часть. Скажите как быть, на что мы имеем права и куда пожаловаться на сотрудников полиции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Самым действенным способом будет жалоба в прокуратуру на действия сотрудников полиции.