Как получить аттестат после отчисления из вуза, находясь в другом городе и без возможности приехать лично и оформить доверенность

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно забрать аттестат после отчисления из вуза (обходной и все необходимые документы заполнены), если я нахожусь в другом городе и нет возможности приехать лично. Доверенность тоже не на кого оформить.

Ответы на вопрос (1):

Это просто патовая ситуация. Есть регламент по которым ВУЗ передает документы бывшим студентам, Можно написать заявление о том что бы вам выслали на адрес места нахождения, но обязать ВУЗ вы не можете.