Составление отвода на инспектора - основные принципы и рекомендации

• г. Иркутск

Как написать отвод на инспектора?

Получается, я обжаловал постановление Гибдд, суд удовлетворил мою жалобу, и отправил на новое рассмотрение. Но я не желаю чтоб новое расследование пот моему делу проводил прежний инспектор, он не объективен. Как составить на него отвод?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отвод на инспектора ГИБДД Вам необходимо составлять в письменной форме, приводить в обоснование своих доводов основания для отвода. предусмотренные законодательством РФ. Необходима помощь-обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Николай

Насколько я понял, вы обжаловали постановление по делу об административном правонарушении.

В этом случае Кодекс об административных правонарушениях РФ дает следующие основания для отвода и способы заявления таких отводов:

Статья 29.2. Обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения дела об административном правонарушении судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом

Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо:

1) является родственником лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего, законного представителя физического или юридического лица, защитника или представителя;

2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.

Статья 29.3. Самоотвод и отвод судьи, члена коллегиального органа, должностного лица

1. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 29.2 настоящего Кодекса, судья, член коллегиального органа, должностное лицо обязаны заявить самоотвод. Заявление о самоотводе подается председателю соответствующего суда, руководителю коллегиального органа, вышестоящему должностному лицу.

2. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 29.2 настоящего Кодекса, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении , потерпевший, законный представитель физического или юридического лица, защитник, представитель, прокурор вправе заявить отвод судье, члену коллегиального органа, должностному лицу .

3. Заявление об отводе рассматривается судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении.

4. По результатам рассмотрения заявления о самоотводе или об отводе судьи, члена коллегиального органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, выносится определение об удовлетворении заявления либо об отказе в его удовлетворении.

Подайте такой отвод письменно, если полагаете, что у должностного лица имеется косвенная заинтересованность (к примеру, заинтересованность в положительных показателях работы). В противном случае можете услышать, что никаких отводов не заявляли. Скорее всего будет вынесено определение об отказе в удовлетворении такого отвода. Но должностное лицо в дальнейшем будет осуществлять производство по делу более объективно.

Если Вы обжаловали постановление в ином порядке, сообщите дополнительно.

Всего Доброго.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд в первой инстанции по моей жалобе об отмене постановления гибдд (штраф, дело о дтп). Постановление гибдд отменили и направили дело на новое рассмотрение. Инспектор, который присутствовал в суде назначил рассмотрение дела на следующий день. Неужели инспектор вправе на следующий день назначить повторное рассмотрение. Ведь решения суда еще нет и оно не вступило в силу. Как мне теперь быть, являться ли на рассмотрение или нет? Я расписалась в явке инспектору. Результат рассмотрения думаю будет тот же самый (штраф).

Инспектор ГИБДД выписал протокол и постановление за остановку. С постановлением не согласен и подал жалобу в суд. При рассмотрение жалобы будут ли приглашать в суд инспектора который выписал постановление?

Обжаловал постановление инспектора ГИБДД, дело отправили на новое рассмотрение в ГИБДД при этом прошло уже почти 2 месяца. Новое рассмотрение входит в эти же 2 месяца или новое рассмотрение - это рассмотрение с новыми сроками? Спасибо!

Инспектор ГИБДД вынес постановление по делу об административном правонарушениии.

Суд отменил это постановление.

Но в решении суда нет пункта о возвращении административного дела на новое рассмотрение инспектору ГИБДД.

Что делать дальше? Могу ли я сам обратится в ГИБДД?

Инспектор составил протокол и вынес постановление. Нарушитель обжаловал решение инспектора в городской суд, городской суд оставил постановление инспектора в силе, после чего ответчиком была подана жалоба в областной суд, где было отменено постановление инспектора. Можно ли каким-нибудь образом оспорить решение областного суда (например подать жалобу в Верховный суд)

Апелляционная коллегия по новому рассмотрению дела, после указаний Верховного суда, удовлетворил иски истцов.

Ответчик, обжаловал это определение в Президиуме областного суда. Могут ли истцы до новой апелляции опротестовать в Верховном суде постановление Президиума областного суда, который своим постановлением отменил определение апелляционной коллегии, отправив на новое рассмотрение.

Обжаловал постановление инспектора в самом ГИБДД. Жалобу не удовлетворили, постановление оставили в силе. Что делать дальше? Как обжаловать постановление через суд? Мировой или районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня эвакуировали машину, Постановление я обжаловал в районном суде, суд постановление отменил признал незаконным но из-за неявки одного инспектора отправил на новое рассмотрение в ГИБДД. В ГИБДД в связи с истечением срока давности дело закрыли. Сейчас захотел вернуть деньги за эвакуацию. Но столкнулся со следующим КоАП РФ, Статья 27.13. возврат денег может быть только если п. 1,2,3,8,9 части 1 статьи 24.5. А у меня п.6 части 1 статьи 24.5. Исходя из смысла КоАП РФ, Статья 27.13 я не попадаю под возврат. У меня вопрос ка быть? Суд то отменил постановление признал его незаконным, один инспектор (который выписывал постановление) подтвердил что нарушения не было, но другой который эвакуировал машину так и не явился в суд из-за него и отправили на новое рассмотрение.

Я обжаловал постановление об административном правонарушении через городской суд. Суд мою жалобу удовлетворил частично, и направил дело на новое рассмотрение в тот же орган. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение