Могут ли взыскать имущество в счет долга и как защитить себя - опыт мамы-одиночки с иждевением ребенка

• г. Тольятти

Произошло затопление квартиры, где у меня осталась доля 1/3, соседи подали в суд и выиграли 188000 рублей. С других собственников Пристов взыскать ничего не может, т к мама не работает а бабушка на не пенсии. На мне имущество две машины, одна на 300000, а др на 500000, могут ли это имущество взыскать в счет долга? И как защитить себя. Я мать одиночка, на иждевении ребенок, плачу по решению суда 1000 рублей каждый месяц. По решению суда взыскать сумму долга со всех участником в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

надеюсь что в решении суда была указана солидарная ответственность сособствнеников и четко определены суммы. нет Вы не должны отвечать за долги др. собственников.