Как оформить прописку новорожденного ребенка, если родители прописаны в другом регионе и не имеют собственности?

• г. Москва

Как поступить с пропиской ребенка после рождения, если родители прописаны в регионе, а проживают в Москве. При этом в собственности жилья нет. Каждый из родителей прописан у своих родителей в свою очередь. Есть ли возможность оформить прописку новорожденного ребенка, если родители супругов отказывают регистрации ребенка (внука)? Насколько я понимаю, ребенок не может быть нигде не прописан?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей, при этом согласие собственника жилого помещения не требуется.