Если да, то куда надо обратиться и какой порядок переоформления?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Квартира приватизирована в совместную собственность матери и сына. Можно ли переоформить её в личную собственность матери? Если да, то куда надо обратиться и какой порядок переоформления? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

да, конечно, это можно сделать. для этого необходимо оформить договор дарения сыном своей доли в общей собственности матери. Далее необходимо зарегистрировать этот договор в территориальном отделе федеральной регистрационной службы ("регпалата") и зарегистрировать переход права собствености там же. С этой организацией Вы уже видимо сталкивались при приватизации квартиры.

С уважением,