Ситуация на предприятии - муж окончил учебу по логистике, но не может применить полученные знания

• г. Тихорецк

Мой муж в феврале 2012 году окончил учебу по логистике (оплатило предприятие). Учиться попросился сам и на тот момент работал в снабжении (т.е. по той же специализации, что и учеба). В тот же год, когда муж поступил учиться, его назначили на другую должность. И вот уже более трех лет отношения к логистике он никакого не имеет. Так скадывается ситуация на предприятии, что возможно хотелось бы уволиться, но в договоре на учебу оговаривается, что после окончания учебного заведения муж обязан отрботать 5 лет (т.е. еще 3,5 года). Есть ли какой-то выход в данной ситуации? Зарплата не позволяет возместить деньги за учебу и дни коммандировок для учебы. Стаж работы на предприятии 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Суды в таких делах, как правило на стороне работодателя. Ваш муж может написать заявление на имя работодателя о постепенной выплате долга, возможно работодатель пойдет на встречу.