Как обжаловать задержку выдачи загранпаспорта и узнать, кто несет ответственность за превышение сроков?

• г. Москва

Сдавала документы на загранпаспорт старого образца (это будет 3 паспорт), судимостей, переездов, доступа к секретным материалам нет. Паспорт мне необходим в срок точно 30 дней, а УФМС выдаст его на 32-35 день. Могу ли я обратиться с жалобой, куда? Кто за это ответственен?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Можно сперва обратиться к вышестоящему руководству с просьбой посодействовать мирному решению вопроса.

Жалобу следует подавать в УФМС о нарушении сроков оформления загранпаспорта и в прокуратуру