Отказ от медосвидетельствования из-за кровотечения - есть ли смысл продолжать судебное разбирательство и куда обратиться далее?

• г. Тюмень

Остановили машину, попросили продуть в трубочку, показало 0,05 промилле, начали искать свидетелей, чтобы зафиксировать, неожиданно пошла кровь из носа, кровотечение было очень сильным, вызвали скорую, пока ехала скорая нашли свидетелей и на вопрос о прохождении на мед освидетельствования-отказалась. Мировой и районный суды проиграла. Есть-ли смысл дальше судиться ссылаясь на то что не смогла пройти мед освидетельствование из-за кровотечения из носа. И куда дальше обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Елена, думаю, что смысла дальше судиться нет. Формулировка статьи КоАП РФ подразумевает отказ от освидетельствования без указания на причину отказа. Сам факт отказа зафиксирован, в протоколе Ваша подпись имеется, т.е. Ваше волеизъявление зафиксировано. Суд не станет вдаваться в разбирательство причин отказа, т.к. статья дает широкое поле для деятельности в данном случае.Увы, смиритесь

Если найдете хорошего специалиста, то шанс есть всегда.