Возможно ли расторгнуть договор аренды и заключить новый с новыми условиями, без оформления соглашения о расторжении старого договора?

• г. Димитровград

Мы хотим расторгнуть договор аренды и тут же заключить новый с новыми условиями. Можно ли прописать в новом договоре, что заключенный до этого договор теряет силу с момента заключения нового или лучше все же оформить соглашение о расторжении старого договора?

Ответы на вопрос (3):

Аэлита, добрый день!

Лучше оформить или Соглашение об изменении условий договора, либо о расторжении и новый договор.

Всего доброго,

расторгнуть старый, возвратить имущество по акту приема передачи, заключить новый, передать имущество по акту приема передачи

Аэлита! Стороны вправе заключать новый договор аренды при наличии между ними действующего договора на тот же объект аренды. Заключение нового договора аренды между теми же сторонами в отношении того же объекта прекращает права и обязанности сторон по прежнему договору.