Сколько времени нужно для переоформления квартиры по дарственной после смерти деда от рака?

• г. Волгоград

Мне дед отписал по дарственной квартиру. Но потом скоропостижно умер от рака, в течение кокого времени я могу переоформить квартиру по дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Если сделка не прошла регистрацию в Управлении Росреестра переоформить в обычном порядке Вы можете если только сделка оформлена нотариально. В противном случае Вам предстоит непростое судебное дело по отстаиванию Ваших прав как одаряемого. Полагаю, что с последнием случае без адвоката Вам не справиться.