В подъезде есть приватизированные и муницыпальные квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Большинство жильцов нашего подъезда решили поставить домофон, но двое жильцов не согласны, и грозят сломать замок и обратится в суд. Мы предоставили им по ключу бесплатно.

Какие законы об установке домофонов существуют?

Ответы на вопрос (1):

Никаких нормативных актов об установке домофонов не существует.

здесь действуют общие правила гражданского и жилищного законодательства. Целесообразно было бы провести по поводу установки домофона внеочередное общее собрание жильцов многоквартирного дома.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]