Задержка выплаты декретного пособия - правомерно ли такое решение?

• г. Балаково

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 26 марта 2013 г., т.к. послеродовый больничный закончился 25 марта 2013 г.. Наш офис отдален от главного, и не по моей вине документы на отпуск были переданы в бухгалтерию с опозданием. Первую выплату пособия мне произвели в июне, пособие с 26 марта по 31 мая я не получила. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны произвести перерасчет и выплатить пособие за весь период с 26 марта 2013 г.