Инициативное увольнение после скандала - на основании какой статьи можно затребовать копии документов и как составить соответствующее заявление?

• г. Нижневартовск

Я уволен из организации по инициативе работодателя (у нас был скандал). Теперь я собираюсь подать на него в суд, но мне необходимы еще копии недостающих документов. На основании какой статьи я могу затребовать у него необходимые копии? И как грамотно составить заявление такого типа?

Ответы на вопрос (1):

Просто пишите заявление на предоставление копий документов, получите отказ и уже при обращении в суд можете ходатайствовать об истребовании.