Как оспорить неправильную запись отца в свидетельстве о рождении и какие права имеет сотрудник ЗАГС?

• г. Москва

При оформлении свидетельства о рождении отцом был записан мужчина, с которым мать ребенка еще не расторгла брак и, который отцом не является. Сотрудник отдела ЗАГС сослалась на какую-то инструкцию и предложила оформить свидетельство о рождении сейчас так, а потом оспорить отцовство в судебном порядке. Права ли была сотрудник ЗАГС и, если да, то какой механизм оспаривания.

Ответы на вопрос (5):

В свидетельство о рождении вписывается отец ребенка, с которым мать состоит в законном браке. Оспорить отцовство Вы можете в судебном порядке